Четверг, 2017-11-23, 4:27 AM

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Линнафауна Форум » Общий форум Линнафауна » Вопрос - ответ » кормление собак (сухие корма и натурака)
кормление собак
SweetlanaДата: Четверг, 2006-09-07, 4:10 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Меня интересует вобщем-то 2 вопроса.

1. МОжно ли кормить собаку спешанным питанием, то есть комбинируя сухой корм и разлиные натуральные продукты - каши, творог, мясо и мясные продукты, овощи и тд и тп... Просто слышала несколько мнений, что это недопустимо, непонимаю почему?

2. Что за корм - фирмы Bosch? К какому классу относится? (уровень педигри меня не устраивает wacko ) кормила Спецификом, но покупать этот корм постоянно дороговато для меня... то есть обычно чередую - но от таких как Purina, Brit и ряд других кормов содержащих курятину пришлось отказаться, в силу предполаемой аллергии.... (а можно ли у вас в клинике аллерговпробы сделать? сколько это стоит?)

доверие к людям содержит в себе элемент риска и прышка в неизвестность... оно требует мужеста!

LinnafaunaДата: Суббота, 2006-09-09, 12:59 PM | Сообщение # 2
Admin
Скацем так: кормить нужно полноценным кормом, тоесть удовлетворяющим всем потребностям собаки или кошки. Если вы возьмете на себя смелость утверждать, что каша, которую вы варите собаке удовлетворяет - флаг вам в руки! Если нет, примите на веру утверждениям производителей готовых кормов - в конечном итоге окончательным арбитром будет сама собака, если чего-то не будет хватать вы сами увидите по ее состоянию. Кормов много, я не утверждаю, что кормить надо именно Спецификом, в моей практике было много животных проживших жизнь на каше и Чапи и прочей требухе. Мы-то с вами разве едим только то, что НАДО? На диету обычно садимся по жизненным показаниям. Поэтому, хотите жить без проблем - не экономьте на питании. Впрочем, 10 лет экономив на питании вы вполне можете скопить денег на визит к врачу. Это я иронизирую.
По поводу аллергических проб их берут в Таллинне, а делают в Финляндии, а стоят они примерно столько, что покроют разницу между Пуриной и Спецификом за год. Вот такая арифметика.

Глаза твоего друга... Они смотрят на тебя... Они верят тебе...

SweetlanaДата: Суббота, 2006-09-09, 2:51 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за ответ, но у меня еще несоклько других топиков, на котоыре вы к сожалению не овтетили... 2 в "вопрос ветеренарному врачу"
мне посоветовали вашу клинику, и мен нужно сделать собаке все необходимые анализы и пробы чтоы понять что с ней... подробнее в теме "собака чешется"

доверие к людям содержит в себе элемент риска и прышка в неизвестность... оно требует мужеста!

bonaДата: Суббота, 2006-10-21, 2:57 AM | Сообщение # 4
Рядовой
а моя собака отказывается есть сухой корм я три дня не давала ничего кроме корма он сьел чуть чуть и все ходил голодный я не могла это больше наблюдать и дала ему тарелкус рисом и курицей умял за две минуты.Хочу приучить собаку к сухому корму но пока не получается.А размоченный он вообще не ест понюхает и на разворот.

DVMДата: Пятница, 2006-10-27, 10:32 PM | Сообщение # 5
Сержант
Зуд это не просто, приходите, наметим программу исследований, я скажу вам сколько это будет стоить и начнем разбираться

есть , конечно какой-то процент собак, которые категорически отказываются есть сухой корм, но смотря какой корм, я могу рассказать вам много случаев подобных собачьих выкрутасов. Кстати, по поводу Специфика, он в отличие от кормов эконом-класса не содержит ароматизаторов, вкусовых добавок и минимум консервантов, поэтому привыкших к Чапи бывает трудно наставить на путь истинный. Представьте себя на их месте, ведь мы под хреновую закуску, бывает, можем съесть всякое дерьмо.
На днях у Специфика был юбилей - 10 лет на эстонском рынке, у нас в клинике можно познакомитьться с новыми диетами, пока еще есть буклеты на русском

Noli nocere!

DVMДата: Пятница, 2006-10-27, 10:40 PM | Сообщение # 6
Сержант
комбинировать сухой корм с вареным нельзя, потому что желудок и кишечник настраивают свой ферментативный баланс на сухой корм, а собаке дают вареный, требуются другие ферменты, в смысле их концентрация. Желудок не знает на что ему рассчитывать в данный конкретный момент. Хорошо если он готов переварить даже жареные гвозди, а если он окажется несостоятельным?
Bosh не знаю, всегда считал, что эта фирма выпускает электрооборудование для автомобилей?
Специфик, если брать в большой упаковке, на 15-20% дешевле

Noli nocere!

bonaДата: Суббота, 2007-05-26, 4:47 PM | Сообщение # 7
Рядовой
DVM, А что вы можете посоветовать между Спецификом и Роял Канином , что из них лучше cry мне не определится между этих двух кормов wacko

Добавлено (2007-05-26, 4:47 Pm)
---------------------------------------------
Даю так же два раза в неделю говядины сырой и кефир каждый вечер, иногда творог ну и овощи фрукты разумеется , а основное сухой корм biggrin

Линнафауна Форум » Общий форум Линнафауна » Вопрос - ответ » кормление собак (сухие корма и натурака)
Страница 1 из 11
Поиск: