Понедельник, 2018-07-16, 6:50 PM

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Линнафауна Форум » Ветклиника Линнафауна » Вопрос ветеринару » Прошу помощи и совета
Прошу помощи и совета
ShanДата: Пятница, 2007-03-02, 0:09 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!Ситуация такая - кошке 13 лет, беспородная, но самая любимая!!!Никаких проблем со здоровьем раньше не было. Позавчера поздно вечером ее неожиданно вырвало и сразу после этого у нее отказали задние лапы. Всю ночь она кричала от боли... В 8 утра были у вет.врача. Вот его приговор - пульса в районе задних конечностей нет, на боль лапы не реагируют, нам сказали, что у нее тромб. Сделали обезболивающий укол и предложили понаблюдать 2-3 дня, если не будет улучшения, то... отпустить... Пожалуйста, скажите свое мнение, может все-таки хоть что-то можно сделать в этой ситуации. Я абсолютный дилетант - может ли этот тромб рассосаться с помощью каких-либо лекарств? Может массировать надо лапы? Лапки задние у нее холодные, но хвостом она двигает и даже зашипела на меня, когда я ей его сдавила. До туалета своего пыталась сама доползти - донесли, она и пописала и покакала. Есть отказывается, пока давала только воду через шприц. Очень трудно смириться со всем произошедшим, только вчера она бегала и играла, а тут сегодня мне врач уже предлагает делать свой выбор...
Сегодня все-таки нашли врача, который согласился делать хоть что-то , хотя прогноз у него неутешительный, но шансы есть. Мы с сыном решили все-таки бороться за нашу любимую Асеньку. Хочу спросить и у Вас, может Вы в своей практике встречались с такими случаями, каковы Ваши прогнозы? Нам сейчас назначили Proserin, Prednisodol и витамины В1, В6,В12.
Заранее благодарю за ответ.

Катя.

DVMДата: Пятница, 2007-03-02, 12:17 PM | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
Мы обычно тоже применяем эти препараты при парезах-параличах связанных с разного рода дископатиями, но если действительно тромб и пульса нет мало вероятно улучшение, при тромбозе можно было бы попробовать аспирин он снижает свертываемость крови или гепарин внутривенно. Лапы конечно надо массировать. Надо бы посмотреть наполнение бедренных вен, они с внутренней стороны бедра хорошо видны и попробовать все же сделать инъекцию внутривенно. С тромбами приходится встречаться очень редко, но после рвоты вполне возможна слабость конечностей по другим причинам, поэтому надо все же убедиться что это тромб

Noli nocere!

Линнафауна Форум » Ветклиника Линнафауна » Вопрос ветеринару » Прошу помощи и совета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: